Аккаунт Google на планшете: добавляем

Аккаунт Google на планшете: добавляем Планшет

Разберемся, как прикрутить аккаунт Google к вашему любимому планшету на Android. Это нужно не только для того, чтобы флексить перед друзьями почтой на @gmail.com, но и для доступа ко всем плюшкам от корпорации добра.

Кстати, вы знали, что первый аккаунт Google был создан самими основателями компании — Ларри Пейджем и Сергеем Брином? Наверное, их почта тогда была что-то вроде larry@google.com и sergey@google.com. Интересно, они до сих пор ей пользуются? 🤔

Варианты добавления аккаунта

Итак, у нас есть целых три способа подружить наш планшет с Google-аккаунтом:

  • Через Google Play Market (для любителей приложений)
  • Через настройки аккаунтов Google (для любителей настроек)
  • Через общие настройки аккаунтов (для любителей общего)

Все эти методы работают, так что выбирайте тот, который вам больше по душе. Главное — не забудьте пароль от своего аккаунта, а то будете как я: полчаса вспоминать, какой же пароль ставил на почту в 2007 году.

Читайте по теме:  Выбор лучшего планшета для автомобиля с навигатором

Добавляем аккаунт через Google Play

Погнали по порядку. Первым делом нам нужно подключиться к интернету. Без него ни одна уважающая себя почта работать не будет. Так что либо ищем Wi-Fi, либо используем мобильную сеть (если ваш планшет её поддерживает, конечно).

Теперь открываем Google Play Market. Да, то самое приложение, через которое мы качаем все остальные приложения. Ищем там кнопку «Войти» и жмем на неё. Нас попросят ввести данные от аккаунта Google. Вводим почту, пароль, подтверждаем и вуаля — мы в деле!

Настраиваем аккаунт в настройках Google

Если по какой-то причине вы не хотите светить свой аккаунт в Google Play (мало ли, вдруг вы там тайком качаете игры про розовых пони), то есть альтернативный путь. Идем в настройки нашего планшета, ищем вкладку «Google» и нажимаем на неё.

Аккаунт Google на планшете: добавляем

Здесь мы видим кнопку «Вход в аккаунт Google». Жмем на неё и повторяем процедуру с вводом почты и пароля. Готово! Теперь все сервисы Google на планшете будут использовать этот аккаунт.

Добавляем Gmail через общие настройки аккаунтов

Ну и напоследок — самый универсальный способ. Снова идем в настройки, но на этот раз ищем раздел «Учетные записи» (или «Аккаунты», тут уж как производитель перевел).

В этом разделе жмем на кнопку «Добавить учетную запись» и выбираем пункт «Google». Опять вводим данные от аккаунта, подтверждаем и радуемся жизни.

Кстати, таким макаром можно добавлять не только Google-аккаунты, но и другие почтовые сервисы. Но зачем нам эти ваши яндексы-шмяндексы, когда есть великий и могучий Gmail, правда?

Проверяем результат

Итак, мы добавили наш аккаунт Google одним из способов (или даже всеми сразу, если вы настолько хардкорны). Теперь давайте проверим, все ли правильно работает.

Первым делом сворачиваем настройки и открываем Google Play. Если все прошло успешно, мы должны увидеть в правом верхнем углу нашу почту и иконку профиля. Можно зайти в свой профиль и полюбоваться на список купленных (или скачанных на халяву) приложений.

Теперь открываем Gmail, Google Drive, YouTube и другие сервисы Google, которые установлены на вашем планшете. Везде должен быть залогинен наш аккаунт и все наши данные (почта, файлы, подписки) должны подтянуться. Если что-то пошло не так — проверьте интернет-соединение и попробуйте еще раз.

Подводим итоги

Ну что, друзья, теперь вы видите, что добавить аккаунт Google на Android-планшет — это как два пальца об асфальт. Даже если вы не технарь, а гуманитарий до мозга костей, у вас все получится. Было бы желание!

Связать свой планшет с Google-аккаунтом — это почти как вступить в тайное общество. Вы получаете доступ к кучу крутых фишек: бесконечному облачному хранилищу, синхронизации данных между устройствами, персонализированным рекомендациям и прочим плюшкам. Так что советую проделать эту нехитрую операцию сразу после покупки нового девайса.

На этом у меня всё, надеюсь, было полезно. А у вас какой любимый способ добавления аккаунта Google? Может есть какие-то секретные лайфхаки, о которых я не знаю? Делитесь в комментариях, обсудим! Всем добра и правильных паролей!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Портал про современную цифровую и бытовую технику
Добавить комментарий