Как отключить ненужные устройства Bluetooth на iPhone

Как отключить ненужные устройства Bluetooth на iPhone Айфон

Расскажу вам, как легко и быстро отсоединить от вашего iPhone те устройства Bluetooth, которыми вы больше не пользуетесь. Знаете, как это бывает — подключил однажды какие-нибудь колонки на вечеринке, а они потом вечно высвечиваются в списке доступных устройств. Давайте наведем там порядок!

Кстати, забавный факт: слово Bluetooth произошло от прозвища датского короля Харальда Синезубого, который в 10 веке объединил враждующие датские племена. Видимо, создатели технологии хотели такой же объединяющей силы и для устройств.

Инструкция по отключению

Итак, приступим. Вот простая пошаговая инструкция, как отвязать ненужные Bluetooth-девайсы от вашего iPhone:

  1. Открываем «Настройки» на вашем iPhone и переходим в раздел «Bluetooth».
  2. В списке «Мои устройства» ищем те Bluetooth-устройства, которые вы хотите отключить. Это могут быть наушники, колонки, фитнес-браслеты, и т.д.

Кстати, обратите внимание: если рядом с устройством горит надпись «Подключено» — значит, оно сейчас активно и используется iPhone. Лучше отключить те, которые вы точно сейчас не используете.

  • Нажимаем на значок информации (буква «i» в кружочке) напротив выбранного устройства.

Здесь мы увидим различную информацию об этом устройстве: его название, модель, версию ПО, уровень заряда и т.д.

  • Прокручиваем экран вниз и находим кнопку «Игнорировать это устройство». Жмем на нее.
Читайте по теме:  Как переименовать устройства Bluetooth на Айфоне

Обратите внимание: надпись на кнопке может вас смутить. Но не переживайте, с самим устройством ничего не случится. iPhone просто удалит его из списка сохраненных устройств и не будет автоматически подключаться к нему в будущем.

Готово! Устройство исчезло из списка «Мои устройства». Если вдруг вы захотите снова подключить его к этому iPhone, просто переведите устройство в режим сопряжения и найдите его в списке «Другие устройства» на экране настроек Bluetooth. После подключения оно вернется в «Мои устройства».

Вот и вся процедура! Не занимает много времени, но поможет поддерживать порядок в вашем списке Bluetooth-соединений. Никакого лишнего «мусора», который отвлекает внимание.

Проведя такую «чистку» своего списка подключений, я реально почувствовал какую-то легкость и удовлетворение. Прямо как после генеральной уборки в квартире, когда все лишнее выбросил, и дышится свободнее. Рекомендую и вам попробовать!

А вы часто «чистите» свой список Bluetooth-подключений на iPhone? Или может, есть свои хитрости, как поддерживать там порядок? Делитесь в комментариях!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Портал про современную цифровую и бытовую технику
Добавить комментарий