Как установить и активировать вайбер на планшете

Как установить и активировать вайбер на планшете Планшет

Сегодня разберемся, как поставить Вайбер на планшет. Да-да, тот самый Вайбер, который многие из вас используют на своих смартфонах. Хотите общаться, не привязываясь к телефону? Вперед на планшет!

Кстати, знаете, почему Вайбер так назвали? Потому что от переписки в нем реально начинаешь вибрировать! Ха-ха, шутка. Но доля правды в этом есть.

Качаем Вайбер: просто, быстро, безопасно

В общем, ставить Вайбер на планшет — плевое дело. Что нам понадобится:

  • Собственно, сам планшет (странно, правда?)
  • Интернет-соединение (Wi-Fi или мобильный интернет, если есть сим-карта)
  • Пара минут времени и хорошее настроение

Берем наш планшет, заходим в официальный магазин приложений (Play Market для Android, App Store для iOS, Microsoft Store для Windows). В поиске вбиваем «Viber» и качаем первый результат. Тут главное — не промахнуться и не скачать какую-нибудь левую версию. Нам нужен оригинальный Вайбер, от официальных разработчиков.

Кстати, по размеру приложение довольно компактное — около 45 Мб. Это вам не какой-нибудь навороченный 3D-шутер! Так что даже если у вас планшет не самый новый, места должно хватить.

Читайте по теме:  Как удалить историю поиска на планшете

Регистрируемся и активируемся

Как установить и активировать вайбер на планшете

Итак, Вайбер установлен, запускаем его. Что дальше? А дальше нас встречает окошко приветствия. Жмем «Далее» и погнали!

Вариант первый: планшет с сим-картой

Если в вашем планшете есть сим-карта — вам повезло. Просто вводите номер телефона, привязанный к этой симке, выбираете страну и жмете «Далее». На указанный номер придет смс с кодом подтверждения. Вводим его — и вуаля, регистрация пройдена!

Если у вас уже был аккаунт Вайбер, привязанный к этому номеру, он автоматически активируется на планшете. Все ваши контакты и чаты подтянутся, как только завершится синхронизация. Магия!

Вариант второй: планшет без сим-карты

Тут чуть сложнее, но тоже ничего космического. По сути, нам нужно просто активировать на планшете уже существующий аккаунт Вайбер, который привязан к номеру телефона.

Для этого запускаем Вайбер на смартфоне, идем в Настройки -> Устройства -> Добавить устройство. Сканируем QR-код, который покажет планшет. Готово, аккаунт активирован на обоих устройствах! Правда, переписка на планшете появится только с момента активации, историю чатов он подтянуть не сможет.

Начинаем общаться

Ну все, с технической частью разобрались. Перед нами Вайбер во всей красе. Интерфейс простой и интуитивный, разберется даже ваша бабушка (если у нее есть планшет, конечно).

Слева у нас список чатов и контактов, справа — текущая переписка. Хотите начать новый чат — жмите на значок с карандашиком в правом нижнем углу. Хотите создать групповой чат — велком в меню, там есть такая опция.

Набираем сообщение, жмем на самолетик — и оно улетает к адресату. В общем, все как на телефоне, только экран побольше. И это прекрасно, ведь не нужно привыкать к новому интерфейсу.

Бонус: звонки и секретные чаты

Вайбер — он не только для переписки. С его помощью еще можно совершать аудио- и видеозвонки, причем бесплатно (если у вас безлимитный интернет, конечно). Нажимаете на значок трубки в чате — и вперед, общайтесь хоть целый день!

А еще в Вайбере есть прикольная фишка — секретные чаты. Это когда ваши сообщения шифруются и самоуничтожаются через заданное время. Прям как в шпионских фильмах! Можно даже ставить пароли на отдельные чаты. В общем, конфиденциальность на высоте.

На этом, пожалуй, все. Теперь вы видите, что поставить Вайбер на планшет — дело на пару минут. Дерзайте, общайтесь, переписывайтесь! И не забывайте ставить смайлики, а то ваш собеседник не поймет ваших эмоций!

А вы уже пользовались Вайбером на планшете? Какие впечатления? Расскажите в комментариях, интересно почитать!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Портал про современную цифровую и бытовую технику
Добавить комментарий